Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальник филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону принял участие в коллегии регионального Министерства спорта

05.07.2017

Начальник филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону принял участие в коллегии регионального Министерства спорта

4 июля состоялось заседание коллегии Министерства спорта Ростовской области под председательством первого заместителя губернатора региона Игоря Гуськова.

В приветственном слове он отметил, что «члены коллегии собрались, чтобы на основе анализа выступлений ростовских спортсменов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро определить задачи и направления работы на текущий олимпийский цикл по подготовке региональных атлетов к предстоящим Играм в Токио в 2020 году».

Он напомнил, что на Олимпиаде в Рио-2016 спортсмены Ростовской области завоевали 9 медалей, из которых 7 золотых – в синхронном плавании и гандболе, 2 серебряных – в спортивной гимнастике и тхэквондо.

Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян в своем докладе подчеркнул, что регион «не можем жить прошлыми спортивными заслугами, поэтому уже сейчас необходимо начать подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020, 2024 и 2028 годов».

Министерством спорта Ростовской области была разработана и утверждена Концепция подготовки региональных спортсменов к ближайшей летней Олимпиаде в Токио-2020.

– Продолжается работа по совершенствованию системы подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва, а также научно-методического, медико-биологического и материально-технического обеспечения тренировочного процесса, системы стимулирования спортсменов и тренеров. И конечно, в настоящий момент идет активная подготовка к главному спортивному событию следующего года – чемпионату мира по футболу, – сказал Аракелян.

Также свои доклады представили Директор Ростовского областного училища олимпийского резерва Андрей Шляпников и директор ГБУ «Паралимпийская адаптивная школа №27» Алексей Туркин.

От филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону на коллегии присутствовали начальник филиала Василий Тищенко и заместитель начальника филиала по спортивной работе Николай Иваненко.

В конце заседания Гуськов вручил участникам коллегии Благодарности, Благодарственные письма и знаки Губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта», а Аракелян наградил журналистов Благодарственными письмами «За популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни на территории Ростовской области».

Участники
Тищенко Василий Анатольевич
Заместитель начальника филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону
Иваненко Николай Петрович
Заместитель начальника филиала (по учебно-спортивной работе) ФАУ МО РФ ЦСКА/Ростов-на-Дону
ЦСКА в СМИ