Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Елена Веснина (ЦСКА) проиграла Виктории Азаренко во втором раунде Уимблдона-2017

05.07.2017

Елена Веснина (ЦСКА) проиграла Виктории Азаренко во втором раунде Уимблдона-2017

Олимпийская чемпионка Рио-2016 Елена Веснина проиграла белорусской теннисистке Виктории Азаренко во втором круге женского одиночного разряда турнира «Большого шлема» Уимблдон-2017.

Матч продолжался 1 час 38 минут и завершился в двух сетах – 6:3, 6:3 в пользу представительницы Белоруссии.

Встреча между соперницами стала восьмым очным противостоянием, при этом Азаренко ни разу не отдавала армейской спортсменке, посеянной на турнире под 15 номером, больше четырех геймов в партии.

Бывшая первая ракетка мира Азаренко вернулась на корт в декабре 2016 года после рождения ребенка и сейчас занимает 638-ю строчку международного рейтинга WTA. Встреча с Весниной стала для нее четвертой после перерыва в карьере. В следующем раунде Азаренко встретится с 25-летней американкой Хизер Уотсон.

Напомним, что в прошлом году Веснина смогла дойти до полуфинала одиночного разряда Уимблдона, в четвертьфинале разгромив 12-ю ракетку мира Доминику Цибулкову – армейская теннисистка отдала словачке всего четыре гейма (6:2, 6:2).

Теперь Веснина вместе с Екатериной Макаровой будет бороться за победу в парном разряде на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. Первыми соперницами россиянок станут американка Варвара Лепченко и немка Карина Виттхёфт. Встреча стартует завтра, 6 июля, в 13.30 по московскому времени.

Организаторы Уимблдонского турнира сообщили, что в этом году призовой фонд соревнований увеличился на £3.5 млн. и составит £31,6 млн. (в 2016 году – £28,1 млн.), из которых победители одиночных соревнований среди мужчин и женщин получат по £2,2 млн., парных – по £400 тыс.

Фото: Jed Leicester / AELTC / wimbledon.com

DD43XEvXUAA85Da

Участники
Веснина Елена Сергеевна
Олимпийская чемпионка 2016 по теннису
ЦСКА в СМИ