Сергей Шубенков стал вторым на международном легкоатлетическом турнире в Венгрии

05.07.2017

Действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами лейтенант ЦСКА Сергей Шубенков показал второе время на международном легкоатлетическом турнире в венгерском городе Секешфехервар.

Армеец, выступавший из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики в качестве нейтрального спортсмена, пробежал дистанцию за 13,01 секунды – этот результат стал для него лучшим в текущем сезоне. Победил олимпийский чемпион Рио-2016 ямаец Омар Маклеод (12,96), третьим стал олимпийский чемпион Лондона-2012 американец Арис Мерритт (13,11).

Отметим, что Шубенков повторил второй результат сезона в мире, с которым Маклеод 27 мая победил на III этапе «Бриллиантовой лиги» в Юджине (США).

После выступления в своем аккаунте в социальной сети Instagram Шубенков написал: «Прекрасная погода, бег без помех, отличный лучший результат по сезону 13,01. Спасибо, Венгрия».

Старт в Венгрии стал для армейца заключительным перед чемпионатом мира в Лондоне (5-13 августа).