Эмин Сефершаев (ЦСКА/Ростов-на-Дону) завоевал «серебро» на первенстве Европы по спортивной борьбе

04.07.2017

Воспитанник филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону Эмин Сефершаев стал серебряным призером первенства Европы 2017 по спортивной борьбе, которое завершилось 2 июля в Дортмунде (Германия).

Соревнования среди борцов греко-римского стиля проходили на коврах арены «Helmut Kornig Halle». Всего в турнире приняли участие 79 юниоров – они состязались в весовых категориях до 55, 66, 84 и 120 кг.

Армеец Сефершаев, воспитанник тренера Сергея Попенкова, выступавший в весовой категории до 55 кг, в финале в упорной борьбе уступил турку Керему Камалю со счетом 3:5.