Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юнармейцы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине окончания второй обороны Севастополя

03.07.2017

Юнармейцы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине окончания второй обороны Севастополя

3 июня в день 75-й годовщины трагического окончания второй обороны Севастополя, на территории мемориального комплекса «35–я береговая батарея» захоронили останки 93 солдат и офицеров, погибших в те дни и только недавно обнаруженных поисковиками.

Имена 90 человек из 93 установить не удалось. Потомки одного из тех, кого удалось опознать по солдатскому медальону, живут на Украине и приехать не смогли. Но на захоронение двух защитников Севастополя приехали родственники. 

После сегодняшнего захоронения число тех, кто нашел покой под стенами некрополя на «35–й береговой батарее», станет равно 531. Директор мемориального комплекса Валерий Володин назвал имена трёх защитников Севастополя, которые поисковикам удалось установить: это красноармейцы Григорий Коротков и Василий Санжерук, а также батальонный комиссар, начальник отделения снабжения политотдела Приморской армии Ефим Мескин.

В церемонии захоронения принимали участие врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева, сенатор от города Севастополь Ольга Тимофеева, заместитель командующего Черноморским флотом ВМФ России Юрий Ореховский, представители общественных организаций и юнармейцы ЦСКА/Севастополь.

ЦСКА в СМИ