Армейцы Зуев и Тарасов стали чемпионами Европы по современному пятиборью среди юниоров в эстафете

03.07.2017

Рядовые спортивных рот ЦСКА/Санкт-Петербург Андрей Зуев и Иван Тарасов стали победителями мужской эстафеты на чемпионате Европы среди юниоров, который завершился в Барселоне (Испания).

В турнире принимали участие спортсмены, не участвовавшие в лично-командном турнире.

Россияне заняли шестое место в плавании (323 очка) и верховой езде (286 очков), но разделили первое место в фехтовании с представителями Белоруссии (240 очков). Благодаря этому в лазер-ране российские пятиборцы убегали вторыми (849 очков), вместе с сильными спортсменами из Чехии.

В условиях серьезнейшей конкуренции армейцы Тарасов и Зуев на финише на 10 секунд опередили чехов, и на 15 – лидировавших белорусов, и принесли сборной России третью золотую медаль европейского первенства.