Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Квартет армейцев готовится выступить на Уимблдонском турнире

03.07.2017

Квартет армейцев готовится выступить на Уимблдонском турнире

3 июля в Великобритании стартует 131-й Уимблдонский турнир – третий из серии «Большого шлема» в этом году и старейший из четырех теннисных «мэйджоров». В борьбу за главные призы соревнований вступают четыре представителя Центрального спортивного клуба армии.

В одиночном первенстве среди мужчин в первом круге сыграют два армейца: 98-я ракетка мира Евгений Донской встретится с 20-летним немцем российского происхождения Александром Зверевым, который занимает 12-ю строчку рейтинга ATP, а 19-летний армеец Андрей Рублёв сыграет с 155-й ракеткой мира итальянцем Стефано Травалья.   

Если 27-летний Донской трижды выступал в основной сетке мужского одиночного разряда на Уимблдонском турнире (в 2013, 2014 и 2016 гг.), однако ни разу не смог пройти дальше первого круга, то Рублев в этом году дебютирует на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. Для обоих теннисистов ЦСКА матчи с соперниками, которые стартуют 4 июля в 13.30 по московскому времени, станут первыми очными встречами в карьере.

Первой соперницей олимпийской чемпионки Рио-2016 Елены Весниной, посеянной на турнире под 15 номером, станет соотечественница Анна Блинкова (116 WTA). В прошлом году Веснина блестяще вступила на Уимблдоне: она смогла дойти до полуфинала, по пути разгромив 12-ю ракетку мира Доминику Цибулкову – армейская теннисистка отдала словачке всего четыре гейма (6:2, 6:2).

Евгения Родина (80 WTA) в первом матче сыграет с третьей ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой, которая два дня назад, 1 июля, выиграла травяной турнир в Истбурне (Великобритания). Спортсменки встречались дважды, и оба раза на хардовых покрытиях: в 2009 году Родина победила на турнире в Афинах (6:4, 6:2), а в 2015 году на Australian Open сильнее оказалась Плишкова (7:5, 6:1).

Матч с участием Весниной начнется сегодня в 19.00 мск, а Родины – завтра в 13.30 мск.

Организаторы Уимблдонского турнира сообщили, что в этом году призовой фонд соревнований увеличился и составит £31,6 млн. (в 2016 году – £28,1 млн.), из которых победители одиночных соревнований среди мужчин и женщин получат по £2,2 млн.

Эксперты и букмекеры называют швейцарского теннисиста Роджера Федерера главным претендентом на победу в мужском турнире. Экс-первая ракетка мира выигрывал Уимблдонский турнир семь раз. В женском первенстве в этом году не сыграет чемпионка двух последних лет американка Серена Уильямс, которая ждет ребенка, а также победительница турнира 2004 года россиянка Мария Шарапова. В числе главных фаворитов женского одиночного турнира – прошлогодняя финалистка, первая ракетка мира немка Ангелика Кербер.

Участники
Веснина Елена Сергеевна
Олимпийская чемпионка 2016 по теннису
ЦСКА в СМИ