Команда ГУ ГШ стала победителем чемпионата ВС РФ по горному троеборью

27.06.2017

В Центре горной подготовки и выживания «Терскол» (Кабардино-Балкарская Республика) завершился чемпионат Вооруженных Сил России 2017 года по горному троеборью. Победу в общекомандном зачете одержали представители Главного управления Генерального штаба ВС РФ.

Летнее горное троеборье – дисциплина военно-спортивного многоборья, включенная в Всероссийский реестр видов спорта. Она включает три упражнения:

1. Скалолазание (индивидуальное и парное лазание в связках);
  2. Преодоление горной полосы препятствий;
  3. Марш-бросок на дистанции 5 км со стрельбой из автомата.

В этом году в соревнованиях приняли участие 11 команд видов, родов войск, а также военных ВУЗов Министерства обороны России общей численность 44 спортсмена. Главным судьей чемпионата стал судья Всероссийской категории, старший тренер ЦСКА по военно-прикладным видам спорта Иван Душарин.

По результатам трех этапов победителем индивидуального первенства стал Николай Кириченко (ГУ ГШ), второе место занял Владислав Захаров (ЦВО), третье – Дмитрий Ананьев (ГУ ГШ).

В общекомандном зачете победили представители ГУ ГШ, серебряными призерами стали спортсмены ЦВО, в бронзовыми – ЮВО.