Стрелки ЦСКА завоевали четыре медали на первенстве мира в Германии

26.06.2017

После трех соревновательных дней первенства мира 2017 года по пулевой стрельбе, которое проходит в городе Зуль (Германия), стрелки ЦСКА завоевали четыре медали, в том числе две золотые.

Обе награды высшей пробы в копилку нашей сборной принесли Антон Аристархов, Александр Петров и рядовой спортроты ЦСКА/Санкт-Петербург Михаил Исаков. Они показали лучшие командные результаты в финалах двух упражнений: ПП-3 («стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров») и МП-6 («стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров»).

Серебряную награду мирового первенства завоевала армейская спортсменка Анастасия Галашина, которая набрала 621,6 очка в упражнении МВ-9 («стрельба из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров»). Она уступила первенство представительнице Чехии Катерине Колариковой (624,9).

Бронзовыми призерами командного зачета среди мужчин в этом упражнении с результатом 1855,8 очка стали Илья Марсов, а также армейцы Андрей Головков и Евгений Ищенко. Победила команда Австрии (1865,6), второе место заняла команда Норвегии (1858).

Первенство мира-2017 в Зуле продлится до 29 июня. На турнире вступают 543 спортсмена из 65 стран. В заявку российской сборной на турнир попали 16 спортсменов, 10 из них – представители ЦСКА: спортсмены гражданских команд ЦСКА Анастасия Галашина (ВП-4, МВ-5, МВ-9) и ЦСКА/Самара Евгений Ищенко (ВП-6, МВ-6, МВ-9), рядовые спортивных рот ЦСКА/Балашиха Николай Андрюшин (МВ-6, МВ-9) и ЦСКА/Санкт-Петербург Михаил Исаков (ПП-3, МП-6), а также представители спортактива армейского клуба Дарья Болдинова (ВП-4, МВ-5, МВ-9), Андрей Головков (ВП-6, МВ-6, МВ-9), Мария Иванова (ВП-4), Татьяна Харькова (МВ-5, МВ-9), Татьяна Шкред (ПП-2, МП-5) и Даниил Шихов (МП-8, МП-10, МП-5).