Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

25 новобранцев спортроты ЦСКА/Сочи присягнули на верность Отечеству

26.06.2017

25 новобранцев спортроты ЦСКА/Сочи присягнули на верность Отечеству

В соответствии с директивой Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации и приказом начальника ЦСКА в субботу, 24 июня, на строевом плацу воинской части №11754 (Сочи) состоялась церемония присяги новобранцев спортивной роты ЦСКА/Сочи.

На службу были призваны 25 спортсменов, не принимавших участие в призыве 27 мая из-за тренировочного и соревновательного процесса. Срочную службу в рядах спортивной роты ЦСКА/Сочи будут проходить кандидаты в сборные команды страны по тхэквондо, греко-римской борьбе, бобслею и фехтованию.

Многие из тех, кто 24 июня присягнул на верность Отечеству, входят в список кандидатов на участие в XXXII летних Олимпийских играх в Токио-2020.

Присягу новобранцев принял специалист отдела боевой подготовки и мобилизационной работы ЦСКА, подполковник запаса Альберт Рамзин.

Справка:

Спортивные роты были возрождены в 2013 году по поручению Президента России Владимира Путина (№Пр-3305 от 6 декабря 2012 года).

За четыре года военнослужащие спортивных рот ЦСКА больше 500 раз становились чемпионами и призерами российских и международных соревнований. Пять спортсменов завоевали медали на Олимпийских играх, в их числе олимпийский чемпион Рио-2016 по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг младший сержант Сослан Рамонов, олимпийские чемпионы Сочи-2014 по фигурному катанию (командные соревнования) рядовые Никита Кацалапов и Дмитрий Соловьев.

На III зимних Всемирных военных играх (22-28 февраля, Сочи) в сборную Вооруженных Сил России, одержавшую победу в общекомандном зачете, вошли 15 рядовых спортрот ЦСКА. Фотогалерея

ЦСКА в СМИ