Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сборная российской армии начинает подготовку к чемпионату мира CISM по парашютному спорту

26.06.2017

Сборная российской армии начинает подготовку к чемпионату мира CISM по парашютному спорту

С 25 июня в Пскове на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии стартует учебно-тренировочный сбор команды Вооруженных Сил России по парашютному спорту.

Спортсмены-военнослужащие будут готовится к выступлению на 41-м чемпионате мира среди военнослужащих, который пройдет под эгидой Международного совета военного спорта (CISM) с 11 по 20 июля в городе Варендорф (Германия).

В тренировочном сборе примут участие 25 парашютистов, представляющих ЦСКА, Воздушно-десантные войска, Западный и Центральный военные округа.

Контрольным стартом для спортсменов станет чемпионат Вооруженных Сил России. Он пройдет на территории Псковской дивизии с 1 по 5 июля. По его итогам тренерским штабом сборной Вооруженных Сил России под руководством старшего тренера – начальника спортивной команды ЦСКА подполковника Александра Иванова будет сформирована команда, которая отправится защищать честь нашей страны на турнире в Германии.

Делегация, которая поедет в Варендорф, будет состоять из 17 человек, 12 из них – спортсмены: 5 мужчин, 5 женщин, а также по одному юниору в каждой команде. 

За попадание в состав сборной будут бороться шесть представителей Центрального спортивного клуба Армии.

На учебно-тренировочный сбор в Псков отправятся: лейтенанты Дмитрий Максимов и Евгения Фурман, прапорщики Дмитрий Ярый и Елена Тушева, старшие сержанты Алексей Быков и Андрей Савин. За место в юниорской команде поспорят рядовые ЦСКА Ксения Фоминых и Дмитрий Шеремет.

Все армейцы – участники триумфального для нашей страны 40-го чемпионата мира CISM по парашютному спорту, который прошел с 19 по 28 июля 2016 года в Парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (Московская область).

Напомним, на юбилейном, домашнем чемпионате мира CISM сборная ВС РФ стала победителем общекомандного зачета, завоевав 18 медалей: 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых. Наша команда продолжила победный запал на гражданском чемпионате мира-2016 в Чикаго (9-19 сентября), завоевав 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

Участники
Савин Андрей Станиславович
Серебряный призер Всемирных военных игр
Ярый Дмитрий Александрович
Призер Всемирных военных игр Десятикратный чемпион мира
Быков Алексей Владимирович
Двукратный призер Всемирных военных игр
Фурман Евгения Александровна
Многократный призер Всемирных военных игр по парашютному спорту
Иванов Александр Петрович
Начальник - старший тренер спортивной команды ЦСКА по парашютному спорту
ЦСКА в СМИ