Арина Аверина (ЦСКА) победила в индивидуальном многоборье на этапе Гран-при в Израиле

25.06.2017

24 июня в городе Холон (Израиль) спортсменки ЦСКА заняли весь пьедестал почета в индивидуальном многоборье на этапе Гран-при по художественной гимнастике.

Победу с результатом 74,050 балла одержала трехкратная чемпионка Европы-2017 Арина Аверина, её сестра Дина заняла второе место (73,500), а бронзовым призером стала Юлия Бравикова (73,250).

В финалах отдельных дисциплин лучше всех выступила Бравикова: она завоевала два «золото» — в упражнениях с обручем (19,000) и булавами (19,000), — и «бронзу» в упражнениях с лентой (16,350). Дина и Арина Авирины выиграли по одному «золоту» — в упражнениях с мячом (19,100) и лентой (18,300) соответственно. Также сестры завоевали по одной серебряной медали: Дина стала второй в упражнениях с булавами (18,600), а Арина — в упражнениях с мячом (18,900).

В групповых упражнениях сборная России, в составе которой вступали Мария Кравцова, Софья Скоморох, Анастасия Шишмакова (все — ЦСКА), Анастасия Близнюк, Мария Толкачева и Евгения Леванова, стала второй в многоборье (33,600), уступив первенство представительницам Белоруссии (35,550).

Россиянки одержали победу в отдельных упражнениях: в финале дисциплины «5 обручей» наша команда набрала 18,300 балла, в финале «3 мяча + 2 скакалки» — 18,950 балла. В обоих первенствах второе место заняла команда Белоруссии.

Турнир в Холоне прошел 14-й раз. Групповые упражнения впервые были включены в программу соревнований в Израиле. В этом году в них приняли участие 160 спортсменок из 20 стран. Отметим, что двукратная чемпионка мира, воспитанница ЦСКА Александра Солдатова не поехала в Холон, т.к. готовится к выступлению на этапе Мирового Кубка вызова в Берлине (7-9 июля).