На этапе Кубка Европы по дзюдо в Словении спортсменка ЦСКА/Самара Диана Джигарос одержала победу

21.06.2017

В словенском городе Селье-Подчетртек на арене «Sport Hall Podcetrtek» завершился этап Кубка Европы по дзюдо среди женщин.

За победу на этих соревнованиях боролись почти 350 спортсменок из 30 стран. Армейский клуб достойно представила дзюдоистка ЦСКА/Самара Диана Джигарос. Она выступала в категории до 63 кг и одержала безоговорочные встречи в четырех схватках.

На пути к финалу она боролась с представительницами Нидерландов и Венгрии, а также со своими соотечественницами. В поединке за «золото» 22-летняя дзюдоистка встречалась с давней соперницей – москвичкой Камилой Бадуровой. Джигарос менее чем за минуту вырвала победу. Бронза турнира досталась спортсменке из Венгрии Хедвиг Каракаш.

Это уже не первый международный успех Дианы Джигарос. В прошлом году в Израиле она завоевала бронзовую медаль этапа Кубка Европы. Впереди у армейской спортсменки еще несколько турниров, ряд учебно-тренировочных сборов и главный старт сезона-2017 – молодежное первенство Европы среди спортсменов до 23 лет.