Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

11 армейцев выступят на чемпионате России 2017 по велоспорту (шоссе) в Воронеже

21.06.2017

11 армейцев выступят на чемпионате России 2017 по велоспорту (шоссе) в Воронеже

С 23 по 25 июня в Воронеже пройдет чемпионат России 2017 года по велогонкам на шоссе, на котором выступят 11 представителей Центрального спортивного клуба армии.

Соревнования пройдут в два этапа. В пятницу, 23 июня, пройдет индивидуальная гонка. Она состоится на территории Каширского района Воронежской области по автодороге Р-194 (Воронеж – Нововоронеж, Нововоронеж – Каменно-Верховка). Длинна трассы у мужчин составит 40,3 км, у женщин – 23,8 км. Групповая гонка стартует в воскресенье, 25 июня, и пройдет по центральным улицам Воронежа. Мужчины проедут 20 кругов по 9,6 км (192 км), женщины – 13 кругов (124,8 км).

На турнире выступят 11 армейцев: лейтенант Юрий Трофимов, прапорщики Елизавета Ошуркова и Юлия Ильиных, сержант Светлана Кузнецова, а также гражданские спортсмены ЦСКА – Сергей Белых, братья Александр и Сергей Вдовины, Антон Воробьев, Андрей Соломенников, Ксения Цымбалюк и Яна Шадрина.

В чемпионате страны не сможет принять участие лидер сборной России по велогонкам на шоссе, серебряный призер Олимпиады в Рио-2016 и двукратный бронзовый призер Олимпиады в Лондоне-2012 армейская спортсменка Ольга Забелинская. Напомним, что 5 мая она сломала ключицу и травмировала руку после падения на первом этапе женской многодневной гонки «Tour of Chongming Island». Позже информационное агентство ТАСС сообщило, что Забелинская успеет восстановиться к женской многодневке «Giro d’Italia» (30 июня – 9 июля).

Старший тренер – начальник спортивной команды ЦСКА лейтенант Наталья Боярская в интервью пресс-центру ЦСКА сказала, что среди армейских спортсменов на медали чемпионата России будут претендовать Воробьев, Кузнецова и Соломенников.

Федерация велосипедного спорта России на своем официальном сайте сообщила, что все гонки предстоящего турнира будут транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале организации.

Соревнования в Воронеже принесут участникам очки международного рейтинга, согласно которому в конце июля тренерским штабом сборной России будет сформирован состав национальной команды на 23-й чемпионат Европы-2017 по велогонкам на шоссе. Он пройдет со 2 по 6 августа в городе Хернинг (Дания). Лейтенант Боярская отметила, что Забелинская «точно поедет на чемпионат Европы».

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Расписание стартов чемпионата России 2017 по велогонкам (шоссе):

23 июня (пятница):
11.15 Индивидуальная гонка на время. Женщины (23,8 км);
13.00 Индивидуальная гонка на время. Мужчины (40,3 км);

25 июня (воскресенье):
08.30 Групповая гонка. Женщин (124,8 км);
12.30 Групповая гонка. Мужчины (192 км).

ЦСКА в СМИ