Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы выступят на чемпионате России 2017 по стрельбе и малокалиберного оружия

21.06.2017

Армейцы выступят на чемпионате России 2017 по стрельбе и малокалиберного оружия

Завтра, 22 июня, в Спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Дмитровский район, Московская область) стартуют чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В соревнованиях примут участие более 60 спортсменов ЦСКА: члены штатных команд армейского клуба и филиалов, а также представители спортактива ЦСКА.

Старший тренер – начальник спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта Алексей Каменский сказал, что все лучшие спортсмены страны примут участие в этих соревнованиях, в том числе – олимпийские чемпионы и победители чемпионатов мира и Европы.

В числе основных претендентов на медали турнира в «Лисьей норе» он назвал представителей армейского клуба, среди которых олимпийский чемпион Атланты-1996 Артём Хаджибеков (ВП-6), серебряный призер Олимпиады в Рио-2016 Сергей Каменский (МВ-6), бронзовые призеры Олимпиады в Рио-2016 Кирилл Григорьян (МВ-9) и Владимир Масленников (ВП-6), бронзовый призер Олимпиады в Сиднее-2000 Мария Феклистова (ВП-4), серебряный призер ЧМ-2010 Денис Соколов (ВП-6), чемпион мира-2010 капитан Алексей Климов и другие.

– Чемпионат России в «Лисьей норе» – это главное событие в спортивном календаре сезона для российских стрелков. Он входит в систему отбора на чемпионат и первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, и стрелки ЦСКА приложат максимум усилий, чтобы отобраться в состав сборной России на международные старты, – заявил тренер Каменский пресс-центру ЦСКА.

Чемпионат Европы пройдет с 21 июля по 4 августа в Баку (Азербайджан).

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Расписание

ЦСКА в СМИ