Каноисты ЦСКА/Ростов-на-Дону завоевали пять медалей на ЧР-2017

20.06.2017

В минувшие выходные в Москве на гребном канале «Крылатское» прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. За два финальных дня спортсмены из разных регионов нашей страны разыграли 26 комплектов наград.

Спортсмены филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону Олеся Ромасенко, Павел Петров и Евгений Луканцов в общей сумме завоевали пять медалей.

Ромасенко одержала победу в гонке на каноэ-двойке в паре с Ириной Андреевой, преодолев дистанцию 500 метров с результатом 1 минута 59,520 секунды. Второе «золото» спортсменка завоевала на дистанции 200 метров на байдарке-одиночке с результатом 45,750 секунды.

Луканцов принес третье «золото» в копилку команды филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону на дистанции 200 метров с результатом 34,560 секунды.

Петров в паре с Михаилом Павловым стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров с результатом 3 минуты 42,272 секунды. А на дистанции 500 метров Павел в каноэ-двойке пришел к финишу вторым (1:40,582).

Прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат Европы. Меньше чем через месяц наши спортсмены выйдут на старт в Пловдиве (Болгария).