Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимнаст Антон Голоцуцков стал «Звездным вожатым» в день рождения «Артека»

19.06.2017

Гимнаст Антон Голоцуцков стал «Звездным вожатым» в день рождения «Артека»

В пятницу, 16 июня, представители армейского клуба посетили международный детский центр «Артек». Мероприятие было приурочено к 92-й годовщине легендарного лагеря!

В гости к артековцам приехали директор СШОР ЦСКА по гимнастике, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине-2008 Антон Голоцуцков (спортивная гимнастика), советник начальника ЦСКА Евгений Шишонин и начальник ЦСКА/Севастополь Оксана Тараненко.

Напомним, что в данный момент в «Артеке» отдыхают 25 воспитанников спортивных школ ЦСКА – они сформированы в юнармейский отряд. Квоты для юных армейцев выделены для освоения военно-спортивной программы ЦСКА «Всегда первый», которую 14 октября 2016 года презентовал Шишонин на Всероссийском форуме организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство».

Для ребят, отдыхающих в «Артеке», день начался с всеобщей зарядки, которую провел призер Олимпийских игр. После этого Голоцуцков на один день стал «Звездным вожатым» юнармейского отряда. Он провел медиа-встречу с пресс-отрядом «Артека» и отрядом юнармейцев, раздал автографы всем желающим, а также вместе с Тараненко принял участие в награждении победителей турнира по «Артболу» – аналогу игры «Вышибалы».

Напомним, что в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое было подписано 5 июня 2016 года между начальником ЦСКА полковником Михаилом Барышевым и директором МДЦ «Артек» Алексеем Каспржаком, легендарные спортсмены армейского клуба уже провели несколько мастер-классов по олимпийским видам спорта в «Артеке», а 16 июня 2016 года начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», олимпийский чемпион Сочи-2014 по бобслею лейтенант Дмитрий Труненков провел торжественное открытие комнаты юнармейцев.

ЦСКА в СМИ