Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Надежда Бажина (ЦСКА) принесла в копилку сборной России третье «золото» ЧЕ-2017 по прыжкам в воду

18.06.2017

Надежда Бажина (ЦСКА) принесла в копилку сборной России третье «золото» ЧЕ-2017 по прыжкам в воду

Сегодня, 18 июня, на чемпионате Европы 2017 года по прыжкам в воду, который завершился в Киеве (Украина), лейтенант ЦСКА Надежда Бажина в паре с Кристиной Ильиных завоевала «золото» в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Победный результат россиянок — 304,80 балла. Серебряные медали выиграли немки Тина Пунцель и Фридерика Фрейер (284,10), бронзовые — голландки Инге Янссен и Дафне Уилс (283,80).

— Я очень хотела победить вместе с Кристиной. Мы через многое прошли, можно сказать выстрадали это «золото». У нас было все — и тренировки, и ссоры, поэтому мы эту медаль заслужили, — приводит слова Бажиной агентство «Р-Спорт».

Эта золотая медаль стала третьей для сборной России на турнире в Киеве. Она помогла нашей национальной команде занять первое место в медальном зачете чемпионата (3-6-2). Вторыми стали хозяева соревнований украинцы (3-4-3), третьими — спортсмены из Великобритании (3-0-3).

Напомним, что тренерский штаб сборной России включил в состав национальной команды на ЧЕ-2017 шесть спортсменов ЦСКА. Они принесли в копилку сборной четыре медали (1-2-1):

1. «Золото» — Надежда Бажина и Кристина Ильных — Синхронные прыжки с 3 м трамплина;
2. «Серебро» — Надежда Бажина — Прыжки с 1 м трамплина;
3. «Серебро» — Никита Шлейхер и Александр Белевцев — Синхронные прыжки с 10 м вышки;
4. «Бронза» — Надежда Бажина и Виктор Минибаев — Командные соревнования.

Также ЦСКА представляли победительница Европейских игр-2015 Мария Полякова, чемпион Европы-2013 Сергей Назин и бронзовый призер чемпионата мира-2015 Роман Измайлов.

По результатам ЧЕ-2017 будет сформирован состав сборной России по прыжкам в воду на 17-й чемпионат мира FINA по водным видам спорта (16-30 июля, Будапешт, Венгрия).

Фото: Reuters

ЦСКА в СМИ