Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА пройдет открытие мемориальной доски с именем легендарного Олега Белаковского

16.06.2017

В ЦСКА пройдет открытие мемориальной доски с именем легендарного Олега Белаковского

В понедельник, 19 июня, в Музее спортивной славы ЦСКА пройдет торжественное открытие экспозиции, посвященной спортивным врачам – легендам армейского клуба.

На мероприятии будут присутствовать руководство ЦСКА, в том числе двукратные олимпийские чемпионки подполковники Светлана Хоркина (спортивная гимнастика) и Светлана Ишмуратова (биатлон), ветераны армейского спорта и бывшие сотрудники специальных служб Клуба. Почетными гостями станут начальник ГВМУ МО РФ Дмитрий Тришкин, начальник врачебно-спортивного диспансера ЦСКА полковник Кирилл Нефедов и другие выдающиеся медицинские работники российской армии и ЦСКА.

Как отмечают организаторы, мероприятие будет посвящено празднованию Дня медицинского работника. В Музее ЦСКА соберутся легендарные врачи, чей нелегкий труд порой играл решающую роль в борьбе за жизнь и здоровье пациентов.

– Нет ничего более ценного, чем сохранение жизни человека. Во все времена люди, стоящие на страже здоровья, пользовались особым уважением. Эта профессия очень тяжелая и ответственная, но крайне важная для каждого, и в первую очередь для профессиональных спортсменов, – отметила заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом подполковник Ишмуратова.

В честь праздника Врачебно-спортивному диспансеру ЦСКА будет вручена фасадная табличка с именем заслуженного врача Российской Федерации, полковника медицинской службы Олега Белаковского, который более полувека, с 1954 по 2015 гг., проработал в армейском клубе. На мероприятии будет присутствовать его сын, кандидат медицинских наук, заслуженный работник здравоохранения РФ, действительный член Международной академии астронавтики Марк Белаковский. Он примет участие в торжественном открытии экспозиции «Спортивные врачи ЦСКА».

A48Z8955

Также в рамках мероприятия от имени Министерства обороны России будут объявлены благодарности медицинским работникам, принявшим активное участие в организации III зимних Всемирных военных игр (22-28 февраля 2017 года, Сочи).

ПРИГЛАШАЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ

Для аккредитации необходимо в срок до 12.00 19 июня прислать форму аккредитации на электронную почту pr@cska.ru

Начало мероприятия – в 15.30 по московскому времени по адресу: Ленинградский проспект, д. 1, Музей спортивной славы ЦСКА в здании Легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА.

Участники
Белаковский Олег Маркович
Советский спортивный врач, всю карьеру проработавший в ЦСКА
ЦСКА в СМИ