Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Во Владивостоке прошло первое занятие для экипажа «Варяга» на спортивном городке, построенном ЦСКА

16.06.2017

Во Владивостоке прошло первое занятие для экипажа «Варяга» на спортивном городке, построенном ЦСКА

Сегодня, 16 июня, во Владивостоке в спортивном городке, построенном на территории главной базы Тихоокеанского флота Центральным спортивным клубом Армии, прошло первое занятие в рамках совместной физической подготовки юнармейцев ЦСКА и моряков гвардейского ракетного крейсера «Варяг».

На торжественной церемонии, посвященной началу совместной подготовки юнармейцев и военных моряков, присутствовал начальник филиала ЦСКА/Хабаровск Григорий Туров, экипаж гвардейского ракетного крейсера «Варяг», юнармейцы из состава спортивной школы олимпийского резерва и сотрудники спортивного центра ЦСКА/Владивосток.

– Появление спортивной площадки на территории главной базы Тихоокеанского флота открывает новые перспективы сотрудничества Центрального спортивного клуба Армии и командования Тихоокеанского флота, – отметил в приветственном слове начальник филиала ЦСКА/Хабаровск Григорий Туров. – Мы планируем и в дальнейшем оказывать максимальную помощь в развитии физических навыков экипажа ракетного крейсера, как можно чаще организовывать встречи военных моряков с известными спортсменами ЦСКА и юнармейцами.

После торжественной церемонии для юнармейцев СШОР ЦСКА и военных моряков гвардейского ракетного крейсера «Варяг» в спортивном городке главной базы ТОФ состоялась «Зарядка с чемпионом».

Зарядку проводил представитель спортивной команды ЦСКА/Владивосток, чемпион мира и Европы, многократный чемпион России в командном и личном зачетах, мастер спорта по морскому многоборью Максим Михневич.

Он продемонстрировал участникам «Зарядки» комплекс упражнений, направленный на развитие гибкости, выносливости и силы, а также раскрыл некоторые секреты эффективных чемпионских тренировок.

Уже на следующей неделе спортсмены и юнармейцы ЦСКА вновь встретятся с экипажем «Варяга». На этот раз они подробно обсудят последний поход флагмана ТОФ к берегам Сирии и его значение для развития ВМФ России.

СПРАВКА:

Спортивный городок на территории главной базы Тихоокеанского флота был построен ЦСКА в рамках шефской помощи экипажу гвардейского ракетного крейсера «Варяг».

Городок располагается на площади 800 кв. метров. Он оборудован флагштоками, наглядными средствами, комплексом тренажеров для сдачи военными моряками нормативов по физической подготовке и волейбольной площадкой.

Здесь ежедневно занимаются десятки военнослужащих из состава экипажа гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и других кораблей ТОФ ВМФ России.

ЦСКА в СМИ