Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы Татьяна Гудкова и Камиль Ибрагимов не смогли выйти в 1/8 финала чемпионата Европы

16.06.2017

Армейцы Татьяна Гудкова и Камиль Ибрагимов не смогли выйти в 1/8 финала чемпионата Европы

Вчера, 15 июня, на чемпионате Европы по фехтованию в Тбилиси (Грузия) определились победители индивидуальных первенств по мужской сабле и женской шпаге. К сожалению, армейские спортсмены не смогли продвинуться в турнирной сетке дальше 1/16 финала.

В соревнованиях по фехтованию на саблях среди мужчин армейский клуб представлял 23-летний двукратный чемпион мира (2013, 2016) лейтенант Камиль Ибрагимов. В первой схватке тура выбывания он победил поляка Кшиштова Кашковски (15:9), однако, в следующем бою уступил победителю чемпионата немцу Максимилиану Хартунгу (7:15).

В личном первенстве женщин-шпажисток выступала чемпионка мира-2014 прапорщик ЦСКА Татьяна Гудкова. В первом поединке она одолела двукратного призера чемпионата мира-2014 эстонку Эрику Кирпу (14:11), а в следующем бою проиграла россиянке Виолетте Колобовой, которая по итогам соревнований принесла первую золотую медаль в копилку сборной России.

Колобова

Таким образом, по итогам четырех соревновательных дней ЧЕ-2017 на счету сборной России шесть наград: «золото», четыре «серебра» и «бронза».

Сегодня, 16 июня, в Тбилиси определятся победители командных зачетов по фехтованию на шпагах среди мужчин и рапирах среди женщин. Составы российских команд:

  • Мужская шпага: бронзовый призер ЧМ-2013, чемпион Европы-2012 лейтенант Павел Сухов, двукратный серебряный призер I Европейских игр-2015 Сергей Ходос (оба – ЦСКА), Никита Глазков, Сергей Бида.
  • Женская рапира: олимпийская чемпионка Рио-2016 старший лейтенант Инна Дериглазова, рядовой Аделина Загидуллина (обе – ЦСКА), Марта Мартьянова, Светлана Трипапина.

Чемпионат Европы 2017 года по фехтованию завершится завтра, 17 июня.

Фото: Augusto Bizzi / FIE — International Fencing Federation / Facebook

ЦСКА в СМИ