Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фехтовальщики ЦСКА вернулись в Москву с тремя медалями чемпионата Европы

15.06.2017

Фехтовальщики ЦСКА вернулись в Москву с тремя медалями чемпионата Европы

Сегодня, 15 июня, в московском аэропорту «Шереметьево» состоялась торжественная встреча фехтовальщиков ЦСКА – призеров чемпионата Европы-2017, который проходит в Тбилиси (Грузия). Спортсмены армейского клуба принесли в копилку российской сборной три серебряных медали.

В Москву вернулись национальные команды России по мужской рапире и женской сабле. В составе первой выступали олимпийские чемпионы Рио-2016 капитан Алексей Черемисинов и лейтенант Тимур Сафин, а также Дмитрий Жеребченко и Тимур Арсланов (все – ЦСКА), в составе второй – двукратная олимпийская чемпионка Рио-2016 Яна Егорян, Анна Башта и София Позднякова (все – ЦСКА), а также Анастасия Баженова. 

Второй номер международного рейтинга FIE Тимур Сафин стал двукратным призером нынешнего чемпионата Европы: 12 июня он завоевал серебряную награду в индивидуальном зачете, а вчера, 14 июня, занял второе место в составе российской команды – в финале россияне уступили французам со счетом 43:45. 

Представительницы женской сборной России по фехтованию на саблях не смогли добыть индивидуальные награды ЧЕ-2017, однако в команде дошли до финала, где с разницей в один укол уступили итальянкам (44:45). 

В интервью пресс-центру ЦСКА лейтенант Тимур Сафин признался, что не доволен своим выступлением, потому что для него существует только одно место на пьедестале – первое.

– Мы увидели где нужно «залатать дыры» и будем работать над этим. Сейчас мы начинаем готовиться к самому главному старту в этом сезоне – чемпионату мира, где постараемся не допустить совершенных ошибок, – заявил Сафин. 

19-летняя София Позднякова, для которой текущий турнир стал первым взрослым чемпионатом Европы в карьере, единственная из российских саблисток дошла до четвертьфинала индивидуальных соревнований, где уже третий раз в этом сезоне проиграла итальянке Росселле Грегорио.

BAS_4729

– Конечно, я очень расстроилась, ведь могла вернуться домой с медалью личного зачета.  Но результат в командных соревнованиях – это тоже огромный плюс. Мы смогли добраться до финала. Сейчас наша главная цель – чемпионат мира. Буду стараться показать более высокий результат, – сказала Позднякова. 

На данный момент в копилке сборной России пять медалей (0-4-1) чемпионата Европы 2017 года. Все награды завоевали представители ЦСКА. Отметим, что из 24 спортсменов, вызванных тренерским штабом сборной России на соревнования в Тбилиси, 13 выступают за армейский клуб. 

Чемпионат Европы-2017 завершится в субботу, 17 июня.

Участники
Жеребченко Дмитрий Анатольевич
Чемпион мира по фехтованию 2017 года (рапира)
Черемисинов Алексей Борисович
Олимпийский чемпион 2016 года (командная рапира)
Сафин Тимур Марселевич
Олимпийский чемпион по фехтованию
ЦСКА в СМИ