Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Владислав Валиев – чемпион России-2017 по вольной борьбе!

14.06.2017

Армеец Владислав Валиев – чемпион России-2017 по вольной борьбе!

Вчера, 13 июня, представитель ЦСКА Владислав Валиев завоевал «золото» чемпионата России 2017 года по вольной борьбе, который проходит в Назрани (Республика Ингушетия).

Армеец, выступавший в весовой категории до 86, в финальном поединке со счетом 4:1 одолел своего одноклубника, 23-летнего чемпиона Европы-2016 прапорщика Шамиля Кудиямагомедова. Бронзовые медали чемпионата завоевали Омак Сюрюн и Дмитрий Аксенов.

– Мне немножко обидно, что меня не включали в число фаворитов на старте чемпионата. Я знал, что должен доказать свою конкурентоспособность. Стремился выиграть чемпионат России. Я даже жеребьевку не смотрел – понимал, что много соперников одного уровня, но не сомневался, что могу у всех выиграть, – рассказал порталу WRESTRUS.RU Валиев. – С Кудиямагомедовым мы встречаемся постоянно, и я уже со счета сбился, сколько раз он у меня выигрывал. Но в этом году мне удается победить Шамиля уже во второй раз

Сегодня, 14 июня, в третий день ЧР-2017 определятся обладатели наград высшей пробы в трех весовых категориях – до 65, 74 и 97 кг. Основным претендентом на победу в категории до 65 кг является один из самых титулованных участников текущего чемпионата страны, олимпийский чемпион Лондона-2012 Джамал Отарсултанов.

Чемпионат России по вольной борьбе впервые проходит в Республике Ингушетия. Победители турнира, по словам главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева, будут иметь преимущество в борьбе за право выступить на чемпионате мира во Франции (21-26 августа).

Как сообщили организаторы чемпионата, победители в каждой весовой категорий получат по 450 тыс. рублей, серебряные призеры – по 300 тыс., а бронзовые – по 210 тыс. Также по 210 тыс. рублей заработают тренеры чемпионов.

Участники
Кудиямагомедов Шамиль Кудиямагомедович
Победитель Всемирных военных игр по вольной борьбе
ЦСКА в СМИ