Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юнармейцы и спортсмены ЦСКА встретили знаменитый ракетный крейсер «Варяг»

14.06.2017

Юнармейцы и спортсмены ЦСКА встретили знаменитый ракетный крейсер «Варяг»

Сегодня, 14 июня, во Владивостоке на главной базе Тихоокеанского флота ВМФ России состоялась торжественная встреча гвардейского ракетного крейсера «Варяг», который вернулся из боевого похода к берегам Сирийской Арабской Республики.

На торжественном мероприятии присутствовали командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц, родные и близкие военных моряков, юнармейцы и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА/Владивосток.

Адмирал Сергей Авакянц поздравил личный состав флагмана Тихоокеанского флота с успешным выполнением боевой задачи и вручил награды отличившимся офицерам «Варяга», в том числе и командиру гвардейского крейсера капитану 2 ранга Алексею Ульяненко.

После этого командующий Тихоокеанским флотом, и военные моряки гвардейского ракетного крейсера «Варяг» встретились с юнармейцами и воспитанниками СШОР ЦСКА/Владивосток.

Они рассказали, что за время похода гвардейский ракетный крейсер «Варяг» прошел более 11 тысяч миль, принял участие в международном морском параде и специализированной выставке военно-морской техники и вооружений в Сингапуре, совместных учениях с военными кораблями двух стран. Кроме того, в Маниле на борт корабля поднялся филиппинский президент Родриго Дутерте.

СПРАВКА:

Сотрудничество ЦСКА с экипажем флагмана Тихоокеанского флота началось летом 2016 года. 18 июля гвардейский ракетный крейсер «Варяг» вернулся во Владивосток из девятимесячного похода, в котором в составе Оперативного соединения ВМФ России на Средиземном море выполнял боевую задачу по прикрытию с помощью ЗРК «C-300Ф» действий авиагруппы ВКС РФ на аэродроме Хмеймим в Сирии. А 22 июля с командованием и моряками флагмана встретился начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Михаил Барышев.

Михаил Николаевич был впечатлен возможностями боевого корабля и, пользуясь случаем, обсудил с командованием перспективы взаимного сотрудничества. В знак достигнутой договоренности 23 июля командиру ордена Нахимова гвардейского ракетного крейсера «Варяг» гвардии капитану 2-го ранга Алексею Ульяненко в торжественной обстановке был вручен флаг Центрального спортивного клуба Армии. Флаг был установлен в кают-компании офицерского состава.

Во второй половине прошлого года ЦСКА выступил с инициативой строительства рядом с пирсом боевого корабля современного спортивного городка. Сегодня спортивные тренажеры на территории главной базы Тихоокеанского флота во Владивостоке позволяют морякам совершенствовать свою физическую форму, а значит, более эффективно готовиться к выполнению задач по предназначению.

ЦСКА в СМИ