Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Три гимнаста ЦСКА выступят на соревнованиях на призы Алексея Немова

13.06.2017

Три гимнаста ЦСКА выступят на соревнованиях на призы Алексея Немова

В субботу, 17 июня, в сызранском физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» стартуют VII Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы четырехкратного олимпийского чемпиона полковника Алексея Немова.

Соревнования пройдут в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях. В турнире примут участие около 50 молодых спортсменов из регионов России, а также представители Казахстана и Германии. Немецкие гимнасты впервые станут участниками этих соревнований.

Церемония открытия с участием полковника Немова начнется 17 июня в 10.30 по местному времени. Среди почетных гостей мероприятия – заслуженный тренер России, тренер Немова Евгений Николко, девятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике (1981, 1985, 1987) Юрий Королев, заслуженный тренер России Владимир Кириллов, член президиума Федерации спортивной гимнастики России Валерий Старкин и другие.

Как сообщила заместитель начальника СШОР ЦСКА по гимнастике Евгения Назаренко, на турнире выступят три представителя ЦСКА – кандидаты в мастера спорта Лев Попков и Вячеслав Аминов, а также перворазрядник Егор Попков.

– Соревнования на призы Алексея Немова – это очень серьезный турнир. Основными претендентами на победу являются воспитанники СДЮШОР №10 города Тольятти, где работает блестящий тренерский состав во главе с великим Евгением Николко, – рассказала пресс-центру ЦСКА Назаренко. – Наша команда уже в третий раз выступит на этом турнире. Может быть, мы пока не можем бороться за медали, однако наши спортсмены получат ценный опыт соперничества с сильнейшими российскими гимнастами в возрасте 14-16 лет.

Она также выразила благодарность организаторам турнира, которые «взяли на себя значительную часть расходов по транспортировке и проживанию армейских гимнастов».

Участники
Немов Алексей Юрьевич
Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ