Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой Гаджимурад Рашидов – чемпион России-2017 по вольной борьбе

13.06.2017

Рядовой Гаджимурад Рашидов – чемпион России-2017 по вольной борьбе

Вчера, 12 июня, в Назрани (Республика Ингушетия) во дворце спорта «Магас» (3,5 тыс. зрительских мест) стартовал чемпионат России 2017 года по вольной борьбе. В первый соревновательный день представители ЦСКА завоевали две медали – «золото» и «бронзу».

В финале весовой категории до 61 кг победу одержал чемпион Европы-2016 21-летний Гаджимурад Рашидов – он одолел Виктора Рассадина со счетом 3:3 (по последнему действию). Бронзовые награды в этом весе завоевали Бекхан Гойгереев и Ислам Дудаев.

В категории до 71 кг в тройку призеров попал армеец Давид Баев – в схватке за бронзу он со счетом 6:3 одолел Алибека Акбаева. Ранее Баев преподнес главную сенсацию первого дня ЧР: со счетом 10:10 (по последнему действию) он победил чемпиона мира-2016 24-летнего одноклубника из ЦСКА Магомеда Курбаналиева. «Золото» в данной категории завоевал Магомедхабиб Кадимагомедов, «серебро» – Магомад Дибиргаджиев.

Сегодня, 13 июня, во второй день ЧР-2017 определятся обладатели наград высшей пробы в трех весовых категориях – до 57, 86 и 125 кг. Как отметил старший тренер – начальник спортивной команды ЦСКА по вольной борьбе Анатолий Маргиев, основными претендентами на победу являются четыре армейца: Азамат Тускаев (до 57 кг), чемпион Европы-2016 23-летний Шамиль Кудиямагомедов и Владислав Валиев (оба – до 86 кг), а также серебряный призер чемпионата Европы-2014 Алан Хугаев (до 125 кг).

Чемпионат России по вольной борьбе впервые проходит в Республике Ингушетия. Победители турнира, по словам главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева, будут иметь преимущество в борьбе за право выступить на чемпионате мира во Франции (21-26 августа).

Как сообщили организаторы чемпионата, победители в каждой весовой категорий получат по 450 тыс. рублей, серебряные призеры – по 300 тыс., а бронзовые – по 210 тыс. Также по 210 тыс. рублей заработают тренеры чемпионов.

ЦСКА в СМИ