Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рапирист ЦСКА Тимур Сафин — серебряный призер чемпионата Европы 2017 года

12.06.2017

Рапирист ЦСКА Тимур Сафин — серебряный призер чемпионата Европы 2017 года

Сегодня, 12 июня, в День России олимпийский чемпион Рио-2016 по фехтованию на рапирах в команде, лейтенант Вооруженных Сил РФ Тимур Сафин завоевал серебряную медаль индивидуального зачета на чемпионате Европы-2017, который стартовал в Тбилиси (Грузия).

В финале армеец встретился с итальянцем Даниэле Гароццо, которому проиграл 7 августа 2016 года в полуфинале Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Тогда встреча завершилась со счетом 15:8 в пользу итальянца. Сегодня Сафин уступил Гароццо три укола — 12:15.

Бронзовые медали ЧЕ-2017 в индивидуальной мужской рапире завоевали олимпийский чемпион Лондона-2012 итальянец Джорджо Авола и серебряный призер Олимпиады в Рио-2016 француз Жереми Кадо.

Еще три армейца, выступавшие в индивидуальной рапире, не смогли попасть в четвертьфинал соревнований: в 1/8 финала олимпийский чемпион Рио-2016 капитан Алексей Черемисинов уступил французу Кадо (15:9), а Дмитрий Жеребченко — британцу Ричарду Крузе (10:15), который в предыдущем круге победил Тимура Арсланова (15:12).

Напомним, что Сафин выступал на турнире в качестве действующего чемпиона Европы — 20 июня 2016 года в финале он со счетом 15:8 одолел француза Эрвана Ле Пешу. Тогда соревнования проходили в городе Торунь (Польша).

Завтра, 13 июня, на ЧЕ-2017 пройдут индивидуальные соревнования в мужской шпаге, где выступит двукратный чемпион мира лейтенант ЦСКА Камиль Ибрагимов, и женской рапире — здесь за медали будут бороться две армейские спортсменки: олимпийская чемпионка-2016 старший лейтенант Инна Дериглазова и рядовой Аделина Загидуллина.

Фото: Augusto Bizzi / FIE — International Fencing Federation / Facebook

Участники
Сафин Тимур Марселевич
Олимпийский чемпион по фехтованию
ЦСКА в СМИ