Сержант ЦСКА Светлана Чимрова выиграла два «серебра» на I этапе «Mare Nostrum»

12.06.2017

Вчера, 11 июня, в Монте-Карло (Монако) завершился первый этап коммерческого турнира по плаванию «Mare Nostrum». Две серебряные медали выиграла бронзовый призер ЧМ-2013 сержант ЦСКА Светлана Чимрова.

Армейская спортсменка выступала на двух дистанциях — 100 и 200 метров баттерфляем. Первую она проплыла за 57,78 секунды, уступив первенство олимпийской чемпионке Рио-2016 шведке Саре Шёстрём (56,20). На второй дистанции Чимрова завоевала «серебро» с результатом 2:07,67. Победила японка Судзука Хасэгава (2:06,70).

Отметим, что на дистанции 200 метров баттерфляем Чимрова почти на секунду улучшила результат, с которым она выиграла «золото» чемпионата России-2017 (10-15 апреля, Москва) — 2:08,74.

Другой представитель армейского клуба Всеволод Занько попал только в один финальный заплыв — на дистанции 100 метров на спине, где занял шестое место (1:02,06). Победил японец Ясухиро Косэки (1:00,08).

Общий призовой фонд турнира в Монте-Карло составлял $50 тыс., из которых победитель заплыва получил $330, пловец, занявший второе место — $180, а третье — $90.

Следующий этап серии «Mare Nostrum» пройдет 13-14 июня в Барселоне (Испания). На нем выступят 14 российских спортсменов, в их числе пять армейцев: Виктория Андреева, Всеволод Занько, Дарья Устинова, Светлана Чимрова и Антон Чупков.