Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров будет готовиться к конькобежному масс-старту на Олимпиаде-2018

09.06.2017

Олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров будет готовиться к конькобежному масс-старту на Олимпиаде-2018

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в шорт-треке (эстафета) лейтенант ЦСКА Руслан Захаров в сезоне 2017/18 будет готовиться к выступлению в конькобежном масс-старте на ОИ-2018 в Пхенчхане (Южная Корея). Об этом пресс-центру ЦСКА сообщил старший тренер – начальник команды армейского клуба по конькобежному спорту Юрий Муратов.

Такое решение связано с тем, что главный тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов перевел Захарова в резервный состав национальной команды.

– В понедельник, 5 июня, Руслан прошел медобследование на базе в Новогорске. Тесты показали, что он находится в отличной физической форме и готов бороться за место в составе олимпийской команды России. Видимо, тренерский штаб сборной во главе с Максимовым считает по-другому, поэтому Руслан принял решение пытаться отобраться на Олимпиаду в составе конькобежной команды, – рассказал пресс-центру ЦСКА Муратов.

Он отметил, что главной дисциплиной для Захарова в новом сезоне станет масс-старт – он был включен в программу зимних Олимпийских игр 11 июня 2015 года по итогам конференции Международного союза конькобежцев (ISU).

В данный момент лейтенант Захаров вместе с группой российских конькобежцев под руководством Виктора Сивкова находится в Казахстане на учебно-тренировочном сборе, который продлится до 24 июня.

– В этом сезоне я решил попробовать свои силы на большой дорожке. Тренируюсь с сильнейшими стайерами нашей страны. Получаю большое удовольствие от тренировочного процесса. Тренерский штаб и ребята очень помогают мне. Я понимаю, что за год до Олимпийских игр смена специализации выглядит достаточно авантюрно, но мне кажется, что все будет хорошо, – прокомментировал агентству «Р-Спорт» свое решение Захаров.

Участники
Захаров Руслан Альбертович
Олимпийский чемпион по шорт-треку
Муратов Юрий Алексеевич
Двукратный чемпион СССР по конькобежному спорту
ЦСКА в СМИ