Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Мария Ласицкене победила на IV этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме, Сергей Шубенков – третий

09.06.2017

Мария Ласицкене победила на IV этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме, Сергей Шубенков – третий

Вчера, 8 июня, в Риме (Италия) состоялся IV этап «Бриллиантовой лиги». На нем выступили два армейских легкоатлета – лейтенанты российской армии Мария Ласицкене (прыжки в высоту) и Сергей Шубенков (110 метров с барьерами). Оба спортсмена, выступавшие под нейтральным флагом, вернулись из Италии с медалями.

Ласицкене победила с результатом 2,00 метра. Второе место заняла представительница Польши Камила Лицвинко (1,96 метра), третье – украинка Юлия Левченко (1,94). Для обеих соперниц россиянки показанные результаты стали лучшими в сезоне. Наша спортсменка в ранге победительницы трижды не смогла преодолеть планку 2,05 метра.

– Я хорошо себя чувствовала во время соревнований и допускала лишь незначительные помарки. Мне нужно больше стартов, так как мы с тренером всегда говорим, что лучшая тренировка – это соревнование. Я не ожидала, что буду пытаться преодолеть планку на высоте 2,05 метра. В этом году мы не ставили какую-то определенную высоту в качестве цели, я просто должна хорошо прыгать и попытаться взять «золото» на чемпионате мира в Лондоне, – приводит слова Ласицкене официальный сайт турнира.

Напомним, что Ласицкене принадлежит лучший результат сезона в мире – 2,03 метра. Он же является личным рекордом спортсменки. Она установила его на III этапе «Бриллиантовой лиги» в Юджине (США), который прошел 27 мая.

Армеец Шубенков стал третьим в беге на 110 метров с барьерами. Его результат – 13,21 секунды – стал лучшим для армейца в нынешнем сезоне. «Золото» выиграл олимпийский чемпион Лондона-2012 американец Арис Мерритт (13,13), «серебро» – серебряный призер Олимпиады в Рио-2016 кубинец Орландо Ортега (13,17).

Следующим стартом для Ласицкене станет IV этап Гран-при IAAF в Хенгело (Нидерланды) – он пройдет 11 июня. Шубенков далее выступит 18 июня на VI этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме (Швеция).

Фото: Max Rossi / Reuters / РИА Новости

IV этап «Бриллиантовой лиги». Рим (Италия). Женщины. Прыжки в высоту
IV этап «Бриллиантовой лиги». Рим (Италия). Мужчины. Бег на 110 метров с барьерами


Мария Ласицкене


Сергей Шубенков

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ