Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Немецкие стрелки из карабина побывали на экскурсии в Парке «Патриот»

07.06.2017

Немецкие стрелки из карабина побывали на экскурсии в Парке «Патриот»

Сегодня, 7 июня, делегация немецких спортсменов посетила выставочные экспозиции Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» (Московская область).

На экскурсии присутствовали 11 представителей Bund Deutscher Sportschützen (BDS) — второй по величине спортивной стрелковой организации в Германии, основанной в 1975 году. Все они участвуют в Первом чемпионате мира по практической стрельбе из карабина, который в эти дни проходит в многофункциональном огневом центре Парка «Патриот».

BDS — гражданская организация, которая не имеет отношения к армии, полиции или специальным службам ФРГ. На сегодняшний день BDS насчитывает более 70 тыс. участников.

Как рассказал руководитель немецкой делегации Фридрих Кеппер, «все члены команды Германии впервые приехали в Россию».

«Должен признаться, мы не ожидали, что соревнования будут проходить на территории военно-патриотического парка. И были приятно удивлены тем, какие условия для спортивных соревнований здесь представлены. Для нас это настоящая фантастика!», — признался Кеппер.

Он отметил, что согласно правилам участники чемпионата могли привезти на соревнования собственное оружие, однако правительство Германии запретило собственным спортсменам перевозить винтовки через границу. То же самое произошло с австрийскими и французскими стрелками. «Организаторы чемпионата предоставили нам карабины «Сайга», однако это не спортивное оружие, поэтому нам не светят золотые медали. Думаю, что победителями чемпионата станут представители Норвегии либо России», — сказал Кеппер.

Первым этапом экскурсии стали две экспозиции Музейного комплекса Парка «Патриот»: «Эхо Войны», в которой представлены свыше 260 образцов советской, немецкой и японской бронированной техники времен Великой Отечественной войны, а также «Космические войска: через тернии к звёздам» — уникальная коллекция космических аппаратов советского и российского периода.

Далее немецкая делегация посетила Центр военно-тактических игр — универсальный комплекс площадью более 27 га для отработки элементов боевой подготовки подразделений ВС РФ, а также площадка для проведения спортивных мероприятий, тренировок и соревнований по страйкболу.

Заключительным этапом экскурсии стал Военно-исторический комплекс «Партизанская деревня» — собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. На территории деревни расположены 11 объектов: «Штабной блиндаж», «Школа диверсанта», «Красный угол», «Баня», спальные блиндажи, склад оружия и боеприпасов и другие.

После экскурсии всем членам немецкой команды были вручены фотоальбомы, посвященные III зимним Всемирным военным играм, которые прошли в Сочи с 22 по 28 феврлая.

Первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина продлится до 11 июня. В нем принимают участие 850 стрелков из 60 стран.

ЦСКА в СМИ