Гребцы ЦСКА/Самара завоевали два «золота» и «бронзу» на «Большой московской регате»

06.06.2017

На Гребном канале в Крылатском (г. Москва) прошли Международные соревнования по академической гребле «Большая московская регата».

В заездах приняли участие около 500 спортсменов из 12 стран – России, Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ганы, Грузии, Латвии, Македонии, Республики Молдова, Узбекистана, Эстонии.

В прошедшие выходные состоялись полуфинальные и финальные заезды в классах женских и мужских одиночек, одиночек легкого веса, двоек распашных, двоек парных и четверок распашных, мужских двоек распашных легкого веса на дистанциях 1000 и 2000 метров.

По итогам соревнований гребцы ЦСКА/Самара стали призерами в личном и командных заездах. В заездах двойки без рулевого и парных четверок армеец Александр Вязовкин с партнерами принес сборной России и армейскому клубу две «золотые» медали. Гребец ЦСКА/Самара Павел Гаранин занял третье место в одиночной легковесной лодке.

Для российских гребцов не старше 23 лет «Большая московская регата» стала отборочным стартом – по итогам турнира будет определен состав сборной команды для участия в первенстве мира по академической гребле среди спортсменов U23, который пройдет с 20 по 27 июля в Пловдиве (Болгария).