Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сборная ВС РФ примет участие в 50-м чемпионате мира CISM по спортивному ориентированию

06.06.2017

Сборная ВС РФ примет участие в 50-м чемпионате мира CISM по спортивному ориентированию

В субботу, 10 июня, в городе Хамина (Финляндия) на базе местной Школы офицеров запаса стартует юбилейный, 50-й чемпионат мира CISM по спортивному ориентированию.

В соревнованиях примут участие ориентировщики из 31 страны, в их числе американские военнослужащие, а также представители Народно-освободительной армия Китая – организатора VII Всемирных военных игр 2019 года.

В составе сборной Вооруженных Сил России на турнир отправятся 11 человек: 7 мужчин и 4 женщины. Об этом пресс-центру ЦСКА сообщил главный тренер нашей команды Михаил Казадой. В соревнованиях среди мужчин выступят майор Валентин Новиков, капитан Андрей Храмов, лейтенант Леонид Новиков, старший прапорщик Сергей Детков, сержанты Дмитрий Цветков и Дмитрий Наконечный, а также рядовой Артем Попов, среди женщин – капитан Татьяна Рябкина, старший лейтенант Наталья Ефимова, лейтенант Светлана Миронова и прапорщик Александра Рудная.

Никто из российских участников ЧМ CISM в Финляндии не выступал на III зимних Всемирных военных играх в Сочи-2017 (22-28 февраля).

Как отметил Казадой, главными претендентами на победу в соревнованиях среди мужчин являются спортсмены-военнослужащие из Швейцарии, а в женском первенстве – российские ориентировщицы.

– Традиционно, сильнейшие ориентировщики сосредоточены в Европе. Поэтому американская команда не должна составить нам конкуренцию. Вообще, они редко приезжают на международные турниры. Мы же будем бороться за победу во всех дисциплинах среди мужчин и женщин, а также в командном зачете, – сказал Казадой.

Страны-участницы 50-го чемпионата мира CISM по спортивному ориентированию: Австрия, Армения, Бельгия, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Германия, Дания, Индонезия, Иран, Испания, Кипр, Китай, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Палестина, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Эстония.

Расписание:
10 июня (суббота) Прибытие делегаций;
11 июня (воскресенье) Церемония открытия, Техническое совещание;
12 июня (понедельник) Средняя дистанция;
13 июня (вторник) Длинная дистанция;
14 июня (среда) Культурная программа;
15 июня (четверг) Эстафета, Церемония закрытия;
16 июня (пятница) Убытие делегаций.

ЦСКА в СМИ