Армеец Владимир Морозов победил на 50 м кролем на турнире Arena Pro Swim в США

06.06.2017

В американском городе Санта-Клара (Калифорния, США) завершился заключительный, пятый этап коммерческого турнира по плаванию Arena Pro Swim. Бронзовый призер ОИ-2012 из ЦСКА Владимир Морозов одержал победу на коронной дистанции 50 метров вольным стилем.

Армеец поплыл дистанцию за 21,97 секунды. Второе время показал американец египетского происхождения Али Ахмед Халафалла (22,12), третье – его соотечественник, пятикратный олимпийский чемпион Натан Эдриан (22,27). Результат Морозова стал 11-м в сезоне в мире.

Напомним, что на чемпионате России, который прошел с 10 по 14 апреля в бассейне спортивного комплекса «Олимпийский» (Москва), армеец показал второе время сезона в мире на данной дистанции – 21,44 секунды. Лучшее время сезона принадлежит британцу Бенджамину Прауду – он проплыл 50 метров кролем за 21,32 секунды на чемпионате Великобритании (18-23 апреля).

В заплыве на 100 м в Санта-Клара Морозов показал четвертый результат – 49,40 секунды. Первенствовал Натан Эдриан (48,55). Победитель заплыва заработал $500, пловец, показавший второе время – $300, а третье – $100.

Владимир Морозов продолжает подготовку к 17-му чемпионату мира по водным видам спорта FINA (16-30 июля, Будапешт, Венгрия).