В Икше стрелки ЦСКА завоевали 26 наград

05.06.2017

В Икше (Московская область) завершился Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В рамках Кубка России спортсмены ЦСКА завоевали 14 медалей (4 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых). На Всероссийских соревнованиях «добыча» армейцев - 12 (4-4-4) наград.

КУБОК РОССИИ

В упражнении МП-5 («Малокалиберный спортивный пистолет, 25 метров) среди женщин первое место заняла мастер спорт международного класса старший прапорщик Анна Тимофеева (ЦСКА/ Самара). В квалификации она набрала 589 очков из 600 возможных, ее результат в финале 38 баллов. «Серебро» выиграла спортсмен-инструктор ЦСКА Юлия Алипова (личный тренер – Тахир Хабибуллин). В квалификации она выбила 577 очков, в финале – 33.

В упражнении МВ-6 («Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м) среди мужчин первенствовал серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро заслуженный мастер спорта Сергей Каменский (ЦСКА/Смоленск). В квалификации он набрал 1165 очков из 1200, результат победителя в финале  461.4 очка. Второе место занял МСМК представитель ЦСКА/ Самара Евгений Ищенко (1152; 457.3).

В упражнении МП-6 («Произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 м) «серебро» завоевал победитель этапа Кубка мира (2014), МСМК прапорщик Антон Гурьянов (548; 222.5).

В упражнении МВ-5 («Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м) среди женщин уверенную победу с огромным преимуществом в 8.2 очка одержала МСМК, призер международных соревнований спортсмен-инструктор ЦСКА Анастасия Галашина.

В квалификации Анастасия показала лучший результат - 586 очков из 600 возможных, а в финале установила рекорд России - 465.0 очка. «Серебро» завоевала МСМК, призер международных соревнований представитель ЦСКА/Самара Дарья Вдовина (578; 456.8).

В упражнении МП-8 («Скорострельный малокалиберный пистолет, 25 м) среди мужчин третье место занял заслуженный мастер спорта, чемпион мира (2010), многократный победитель и призёр чемпионатов Европы, финалов и этапов Кубка мира, призёрIЕвропейских Игр, капитан Алексей Климов (588; 25).

В упражнении МВ-12 («Малокалиберная винтовка, Движущаяся мишень быстрая и медленная скорости,  60 выстрелов) третье место занял спортсмен-инструктор ЦСКА заслуженный мастер спорта Дмитрий Романов (587 очков  из 600 возможных).

В упражнении МП-10 («Стандартный малокалиберный пистолет, 25 метров») «бронзу» выиграл прапорщик ЦСКА Антон Гурьянов.

В упражнении РП-5 (пистолет-револьвер, 25 м) третье место занял кандидат в мастера спорта Денис Репичев (ЦСКА/ Самара).

В упражнении МВ-9 («Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м) среди женщин первенствовала МСМК Полина Хорошева (ЦСКА/Смоленск), второе место заняла ее одноклубница МСМК Валерия Филипенко.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В упражнении ПП-2 (Пневматический пистолет, 10 м) среди женщин второе место заняла ЗМС Галина Орловская, Москва (383 очка из 400 возможных – результат квалификации; в финале - 235.8). «Бронзу» выиграла Маргарита Ломова (380 очков из 400 возможных – результат квалификации; в финале - 216.0).

В упражнении «Пневматический пистолет, смешанные команды (AIR-50) обладателем золотой медали стала ЗМС капитан Наталья Падерина, «серебро» - мастер спорта из ЦСКА Маргарита Ломова, «бронзу» - МСМК прапорщик Светлана Медведева.

Также в рамках Всероссийских соревнований были разыграны медали в командном упражнении «пневматическая винтовка, смешанные команды» (AIR-50). Победу одержали стрелки из Удмуртии, мастера спорта международного класса прапорщик Юлия Каримова и прапорщик Андрей Коньков. Второе место заняли Дарья Вдовина (ЦСКА/Самара) и ЗМС Сергей Круглов («Динамо»), представляющие Архангельскую область.

В борьбе за высшую награду со счётом 5:2 победили Юлия Каримова и Андрей Коньков.

В упражнении ВП-6 («Пневматическая винтовка, 10 м) среди мужчин второе место занял Сергей Каменский (630.2; 249.9). «Бронзу» выиграл МСМК из ЦСКА/Самара Евгений Ищенко (624.3; 228.7).

В упражнении ВП-4 («Пневматическая винтовка, 10 м) среди женщин первое место заняла Анастасия Галашина, третье место - прапорщик Юлия Каримова.