Екатерина Селезнева (ЦСКА) – серебряный призер индивидуального многоборья на турнире в Испании

05.06.2017

В городе Гвадалахара (Испания) завершился этап World Challange Cup 2017 по художественной гимнастике. Сборная России завоевала 9 медалей (7-2-0). Три награды (2-1-0) в копилку национальной команды принесла двукратная чемпионка страны из ЦСКА Екатерина Селезнева.

Армейская гимнастка победила в финалах отдельных упражнений с обручем (17,800 балла) и лентой (17,800), а также заняла второе место в индивидуальном многоборье (67,650), уступив первенство соотечественнице Полине Хониной (68.700). Третье место заняла спортсменка из Белоруссии Алина Горносько (67,150).

Представительницы спортактива ЦСКА Мария Кравцова и Софья Скоморох в составе российской команды заняли первое место в многоборье (36.550) и финале отдельных упражнений с тремя мячами и двумя скакалками (18.850). В финале упражнений с пятью обручами россиянки остались вне призовой тройки.