Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Россиянин Алексей Крылов лидирует в личном зачете регионального турнира CISM по военному пятиборью

02.06.2017

Россиянин Алексей Крылов лидирует в личном зачете регионального турнира CISM по военному пятиборью

На региональном чемпионате CISM по международному военному пятиборью в Москве состоялись два вида соревновательной программы – стрельба из малокалиберной винтовки и плавание с препятствиями. Лидером индивидуального зачета является старший лейтенант российской армии Алексей Крылов.

Россиянин, с 2014 года выступающий за ЦСКА, показал вторые результаты в обоих видах, и в сумме набрал 2230,3 очка. На втором месте идет капрал австрийской армии Филипп Эйбл (2205,0), на третьем – лейтенант ВС РФ Алексей Свечников (2191,4).

В первой десятке личного зачета после двух видов идут еще три российских пятиборца: четвертое место занимает капитан Андрей Блинов (2173,3), пятое – лейтенант Илья Багнюк (2171,5), а седьмое – действующий чемпион мира старший лейтенант Сергей Алпатов (2140,2).

Результаты россиян позволяют сборной Вооруженных Сил РФ идти в лидерах командного зачета – на счету нашей команды 8735,2 очка. Второе место занимают белорусы (8435,8), третье – австрийцы (8338,1), а четвертое – сирийцы (7398,9).

Сегодня, 2 июня, спортсмены определят лучших в двух видах программы: преодолении полосы препятствий и метании гранат. Соревнования пройдут в Центре подготовки спортсменов ЦСКА в г. Истра (Московская область).

Напомним, что согласно правилам, участвовать в турнире имеют право исключительно военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и специальных служб. Чемпионат продлится до 4 июня. Организаторами выступают Центральный спортивный клуб Армии и Международный совет военного спорта.

СПРАВОЧНО

С 1993 года в России стали регулярно проводиться чемпионаты Вооруженных Сил РФ по военному пятиборью, что позволило увеличить конкуренцию за место в команде и повысить общий уровень подготовки. Российские военнослужащие дважды побеждали в этом виде спорта на Всемирных военных играх (2007, 2015), дважды становились чемпионами Европы (1998, 2004), а в 2014 году совершили спортивных подвиг, завоевав Кубок чемпионата мира, которым на протяжении 20 лет бессменно владели военнослужащие Китайской Народной Республики.

ЦСКА в СМИ