Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ЦСКА поздравляет с Международным днем защиты детей

01.06.2017

ЦСКА поздравляет с Международным днем защиты детей

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей.

На сегодняшний день в 31-й спортивной школе ЦСКА по всей России занимаются 11326 детей.

Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни – это вклад в будущее здоровье нации, воспитание сильных личностей, а значит – сильной России. В стенах нашего Клуба ребята не только вырастают в олимпийских чемпионов. ЦСКА – это, прежде всего, спортивное братство на всю жизнь.

Уже больше года на базе ЦСКА при поддержке Министерства обороны РФ развивается главное военно-патриотическое общественное движение в России – «Юнармия». Членами Движения стали уже более 100 тыс. ребят из всех 85 субъектов Российской Федерации.

Основной деятельностью движения является патриотическое воспитание молодежи при помощи военно-спортивных игр, детско-юношеских военно-патриотических клубов, соревнований по прикладным видам спорта, сдач норм ГТО, вахт памяти и походов по местам боевой славы.

Руководство и дружный коллектив спортсменов и тренеров ЦСКА желают всем воспитанникам Клуба и юнармейцам здоровья, счастья и новых свершений на благо Отечестве и родного Клуба!

Справка:

Международный день защиты детей был учрежден в 1949 году в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. 20 ноября 1989 года Организация объединённых наций приняла Конвенцию о правах ребенка, которую подписала 61 страна, а 13 июля 1990 года Конвенция была ратифицирована в СССР.

ЦСКА в СМИ