Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Физическую готовность депутатов Госдумы проверили на базе ЦСКА

30.05.2017

Физическую готовность депутатов Госдумы проверили на базе ЦСКА

Более 500 депутатов, сенаторов и чиновников привлечены к трехдневным учебно-методическим занятиям офицеров запаса, который начался с выполнения нормативов физической подготовки в спортивном центре ЦСКА.

«Физподготовка сдается на базе армейского Клуба. Второй день будет в Военной академии Генштаба, где будет прочитан курс лекций по военной политике государства и показана учебно-материальная база вуза. Третий день пройдет на полигоне Алабино со стрельбами из стрелкового оружия и бронетанковой техники», –– рассказал председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

По его словам, итоги занятий руководство Минобороны подведет в парке «Патриот», где успешно сдавшим зачеты и выполнившим нормативы депутатам и сенаторам будут присвоены первые и очередные воинские звания офицеров.

«В связи с решением Министра обороны мы приступаем сегодня к проведению учебно-методических занятий, в ходе которых вам будут доведены основы стратегии и оперативного искусства современных вооруженных сил, приняты зачеты по физической подготовке, пройдут занятия по огневой подготовке и вождению боевой техники», – пояснил начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

Он рассказал, что такие занятия Минобороны проводит регулярно, но с депутатами Госдумы седьмого созыва они пройдут впервые. Основная цель занятий –– совершенствование военных знаний, полевой выучки и навыков в применении штатного вооружения и военной техники в современном бою.

Помимо сенаторов Совета Федерации и депутатов Госдумы к занятиям привлекаются также сотрудники Центральной избирательной комиссии, Счётной палаты, Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

В свою очередь сенатор Алексей Дмитриенко поблагодарил руководство Министерства обороны за проведение «такого нужного и полезного мероприятия», а начальника управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил полковника Олега Боцмана – «за организацию сдачи нормативов по физподготовке».

ЦСКА в СМИ