Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Хоркина примет участие в спортивном празднике в преддверии Международного дня защиты детей

30.05.2017

Светлана Хоркина примет участие в спортивном празднике в преддверии Международного дня защиты детей

31 мая 2017 года в 14:30 в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы Паралимпийский комитет России совместно с Благотворительным фондом содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями в преддверии Международного дня защиты детей проведет мастер-классы по паралимпийским видам спорта и спортивный праздник для детей-пациентов НИИ с участием спортсменов и тренеров паралимпийской сборной команды России.

Среди почетных участников: Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, доктор медицинских наук Леонид Михайлович Рошаль, Президент Паралимпийского комитета России Владимир Петрович Лукин, председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, заслуженный тренер России Павел Алексеевич Рожков, секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Викторович Кулаковский, первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная Олимпийская чемпионка подполковник Светлана Васильевна Хоркина, заместитель министра спорта Марина Владимировна Томилова, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Алу Дадашевич Алханов и др.

Дети попробуют свои силы в армспорте, бочча, велоспорте, стрельбе из лука, керлингу на колясках, настольному теннису. Спортсмены и тренеры паралимпийской сборной команды России расскажут о специфике видов спорта, продемонстрируют технические и тактические приемы, используемые на соревнованиях.

Мастер-классы проведут многократные чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы: Андрей Строкин, Дмитрий Григорьев, Анастасия Диодорова (плавание), Ольга Семенова (легкая атлетика), Вадим Селюкин (лидер сборной России по хоккею-следж), Татьяна Савостьянова и Ирина Кальянова (дзюдо), Наталья Гаврилюк (плавание и велоспорт) и др.

По завершению мастер-классов спортсмены и гости мероприятия вручат детям памятные подарки.

Ранее, в 13:00 в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы, пройдет заседание Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

 

Приглашаем представителей средств массовой информации к освещению спортивного праздника, проводимого в преддверии Международного дня защиты детей.

Адрес места проведения: г. Москва, ул. Большая Полянка, д.22.

 

Аккредитация СМИ:

Пресс-секретарь Паралимпийского комитета России,

Ксения Андреевна Филиппова

+7 925 008 00 97

fka@paralymp.ru

Участники
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ