Команда РВСН стала чемпионом ВС РФ по спортивному туризму

29.05.2017

Вчера, 28 мая, в Ленинградской области завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивному туризму.

Ранее, 26 мая, в поселке Лосево (Ленинградская область) прошли соревнования в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» 4 класса. Победителем стала команда Западного военного округа в составе Александра Шафранова, Андрея Казаринова, Кирилла Голощапова и Максима Семенова. Время прохождения дистанции составило 1 час 8 минут и 35 секунд. С отставанием в 10 минут дистанцию преодолела команда Центрального военного округа. Третье место досталось военнослужащим Воздушно-десантных войск. Их время – 1 час 36 минут и 46 секунд.

Команда Ракетных войск стратегического назначения, Южного военного округа и Военно-космических сил-2 были сняты с этапов.

Соревнования в дисциплине «дистанция – водная – катамаран 4» 3 класса (слалом) прошли 27 мая. Первое место заняла команда Ракетных войск стратегического назначения с результатом 471 секунда. Эту же дистанцию военнослужащие Центрального военного округа преодолели за 488 секунд. Третье место с результатом 618 секунд заняла команда Южного военного округа.

В воскресенье, 28 мая, чемпионата ВС РФ по спортивному туризму завершился. По его итогам первое место заняли военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения, набрав 10,70 баллов. Представители Западного военного округа набрали 11,10 баллов и заняли тем самым второе место. Третье место досталось команде Центрального военного округа, заработавшей 13,30 баллов.