Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На стадионе ЦСКА/Самара стартовал II этап регионального Фестиваля ГТО

27.05.2017

На стадионе ЦСКА/Самара стартовал II этап регионального Фестиваля ГТО

Сегодня, 27 мая, в спортивном комплексе ЦСКА/Самара стартовал II этап регионального Летнего Фестиваля Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Лучшие спортсмены сборных команд школ Самарской области прошли по стадиону торжественным маршем с табличками образовательных учреждений. В каждой команде 8 участников IV-V ступеней комплекса ГТО (11-15 лет), показавших лучшие результаты на I этапе фестиваля.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился начальник Самарского филиала ЦСКА, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов. Он пожелал юным спортсменам достойно и без травм пройти все испытания, получить заветный значок ГТО и побороться за право представлять Самарскую область на Всероссийском этапе комплекса, который состоится осенью этого года в лагере «Артек». 

Под звуки Гимна России юнармейцы ЦСКА/Самара подняли флаг страны, после чего состоялась церемония вручения знаков отличия комплекса ГТО тем, кто уже сдал нормативы. 

Затем стартовала спортивная часть фестиваля. В рамках II этапа запланированы соревнования по различным видам многоборья ГТО и конкурсы на лучший проект по продвижению и пропаганде комплекса ГТО. Сегодня, в первый день испытаний, ребята выполняли нормативы в плавании, беге на 60 метров, беге на выносливость и метании спортивного снаряда. Завтра пройдут силовые испытания и стрельба из электронного оружия. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут награждены медалями, дипломами и получат значки ГТО. 

Справка 

На территории Самарской области осуществляют деятельность 74 центра тестирования комплекса ГТО. В 2016 году в Самарской области приняли участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО 10 103 человека, 4 806 из которых успешно справились с выполнением испытаний (2086 – на золотой знак отличия, 1 751 – на серебряный знак отличия, 969 – на бронзовый знак отличия). С 2017 года внедрение комплекса ГТО осуществляется в полном объеме среди всех категорий населения.

ЦСКА в СМИ