Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Призывники спортрот ЦСКА обыграли сочинцев в футбольном матче

27.05.2017

Призывники спортрот ЦСКА обыграли сочинцев в футбольном матче

Сегодня, 27 мая, на футбольном поле рядом с многофункциональной ареной «Ледяной куб» (г. Сочи) состоялся товарищеский футбольный матч между призывниками спортивных рот ЦСКА и учащимися спортивной школы №10. Победу со счетом 7:3 одержали рядовые спортрот.

В составе команды спортивных рот армейского Клуба голы забили конькобежец Иса Измайлов (спортрота ЦСКА/Балашиха), борец греко-римского стиля Аслан Толов (ЦСКА/Сочи), шорт-трекист Антон Воронин (ЦСКА/Санкт-Петербург), а также гребцы на байдарках и каноэ Антон Сорокин и Дмитрий Синельник (оба – ЦСКА/Балашиха).

Гостями мероприятия стали заместитель начальника ЦСКА полковник Артем Громов, двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду подполковник Дмитрий Саутин, а также десятки родственников и друзей новобранцев спортивных рот ЦСКА.

Напомним, что на военную службу в четыре спортроты ЦСКА, дислоцированные в Балашихе (Московская область), Санкт-Петербурге, Самаре и Сочи, были призваны 174 спортсмена, представляющих 33 олимпийских вида спорта.

Многие из тех, кто сегодня присягнул на верность Отечеству, представляют зимние виды спорта и входят в список кандидатов на участие в XXIII зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2017 года в Пхенчхане (Южная Корея).

Спортивные роты были возрождены в 2013 году по поручению Президента России Владимира Путина (№Пр-3305 от 6 декабря 2012 года).

За четыре года военнослужащие спортивных рот ЦСКА больше 500 раз становились чемпионами и призерами российских и международных соревнований. Пять спортсменов завоевали медали на Олимпийских играх, в их числе олимпийский чемпион Рио-2016 по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг младший сержант Сослан Рамонов, олимпийские чемпионы Сочи-2014 по фигурному катанию (командные соревнования) рядовые Никита Кацалапов и Дмитрий Соловьев.

На III зимних Всемирных военных играх (22-28 февраля, Сочи) 15 рядовых спортрот ЦСКА внесли большой вклад в победу сборной Вооруженных Сил России в общекомандном зачете.

ЦСКА в СМИ