Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ЦСКА и отель «Имеритинский» заключили соглашение о сотрудничестве

27.05.2017

ЦСКА и отель «Имеритинский» заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 27 мая, начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев и Генеральный менеджер отеля «Имеретинский» (г. Сочи) Владимир Лысенко подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

В рамках Соглашения определены приоритетные направления сотрудничества: обмен положительным опытом в вопросах организации и проведения физкультурно-спортивных и иных социально-значимых мероприятий; реализация совместных спортивно-оздоровительных программ; развитие и популяризация армейского спорта в Российской Федерации, а также военно-патриотического движения «Юнармия» среди детей и подростков.

Соглашение направлено: на развитие проектов, повышающих интерес детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом; на выявление и развитие у них спортивных и творческих способностей; поддержку одаренных детей, содействие им в формировании понимания важной роли здорового образа жизни и уважения к Отечеству.

Стороны договорились о проведении совместных консультаций, встреч и семинаров по проблемам организации физкультурно-спортивной деятельности и патриотического воспитания молодежи.

«Центральный спортивный клуб Армии проводит в Сочи большое количество общественных и спортивных мероприятий. Подписывая это соглашение, мы обретаем еще одного надежного партнера», – сказал полковник Барышев.

Он подчеркнул, что во время III зимних Всемирных военных игр (22-28 февраля, Сочи) отель «Имеретинский» проявил «особое отношение к российским и иностранным спортсменам, а также личному составу Вооруженных Сил России».

«Для нас стало честью принять участие в организации III зимних Всемирных военных игр. Нам очень приятно, что Министерство обороны Российской Федерации и Центральный спортивный клуб Армии возлагают на нас важные задачи», – подчеркнул Лысенков.

Подписание соглашения состоялось в олимпийском парке г. Сочи в рамках торжественного приведения к военной присяге новобранцев спортивных рот Центрального спортивного клуба Армии.

СПРАВКА:

На военную службу в четыре спортроты ЦСКА, дислоцированные в Балашихе (Московская область), Санкт-Петербурге, Самаре и Сочи, были призваны 174 спортсмена, представляющих 33 олимпийских вида спорта.

Многие из тех, кто сегодня присягнул на верность Отечеству, представляют зимние виды спорта и входят в список кандидатов на участие в XXIII зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2017 года в Пхенчхане (Южная Корея).

Спортивные роты были возрождены в 2013 году по поручению Президента России Владимира Путина (№Пр-3305 от 6 декабря 2012 года).

За четыре года военнослужащие спортивных рот ЦСКА больше 500 раз становились чемпионами и призерами российских и международных соревнований. Пять спортсменов завоевали медали на Олимпийских играх, в их числе олимпийский чемпион Рио-2016 по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг младший сержант Сослан Рамонов, олимпийские чемпионы Сочи-2014 по фигурному катанию (командные соревнования) рядовые Никита Кацалапов и Дмитрий Соловьев.

На III зимних Всемирных военных играх (22-28 февраля, Сочи) 15 рядовых спортрот ЦСКА внесли большой вклад в победу сборной Вооруженных Сил России в общекомандном зачете.

ЦСКА в СМИ