Теннисисты ЦСКА – победители турнира памяти ЗТР Дмитрия Дегтярева

26.05.2017

Сегодня в Москве на грунтовых кортах ЦСКА завершился Всероссийский турнир по теннису «Открытое первенство ЦСКА памяти заслуженного тренера России Дмитрия Дегтярева. Соревнования проходили в двух возрастных группах: до 17 лет, до 19 лет.

Открытое первенство ЦСКА по теннису – соревнование традиционное, но в этом году впервые оно было посвящено памяти выдающегося армейского тренера Дмитрия Михайловича Дегтярева, который ушел из жизни в июне 2016 года.

За годы своей тренерской работы Дмитрий Михайлович подготовил свыше 30 мастеров спорта СССР и России по теннису, а апогеем стала его работа с заслуженными мастерами спорта, тремя Еленами - Лиховцевой, Макаровой и Дементьевой.

В соревнованиях памяти выдающегося тренера приняли участие 64 спортсмена, половина из них – представители Центрального спортивного клуба Армии. В финальных поединках за медали боролись исключительно армейцы.

В возрастной группе до 17 лет среди юношей победителем стал Игорь Мелик-Агамалов, переигравший в решающем поединке Семена Сержантова. В этой возрастной категории у девушек первенствовала Софья Талдыкина, второе место заняла Лидия Ласкова.

В возрастной группе до 19 лет среди юношей лучшим стал Андрей Уваров, на втором месте Иван Пономаренко.

Среди девушек не старше 19 лет первенствовала Полина Назарчук, обыгравшая в финале Елизавету-Анну Минтусову (дочь известной тележурналистки Елены Ханги).

На церемонии награждения присутствовала вдова Дмитрия Михайловича - Наталия Ивановна, которая поздравила финалистов, вручила им кубки и ценные подарки. В заключении своего выступления она высказала слова благодарности ЦСКА, коллегам Дмитрия Дегтярева, его ученикам за память о ее муже и за отличную подготовку и проведение турнира. В ответном слове старший тренер ЦСКА Алексей Жук заверил Наталию Ивановну, что и в дальнейшем летние открытые первенства ЦСКА по теннису будут носить имя Дмитрия Дегтярева.