Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саблист ЦСКА Гари Афтандилов выиграл золотую медаль на ЧЕ среди ветеранов

26.05.2017

Саблист ЦСКА Гари Афтандилов выиграл золотую медаль на ЧЕ среди ветеранов

В Кьявари (Италия) на чемпионате Европы среди ветеранов, который проходит в личных соревнованиях по всем видам оружия, 78-летний армеец Гари Афтандилов занял первое место в соревнованиях саблистов в возрастной категории старше 75 лет.

На турнир в Кьявари, который находится недалеко от Генуи, на берегу Лигурийского моря, собрались 1500 участников. Медали здесь разыгрываются в пяти возрастных категориях: старше 40 лет, 50+, 60+, 70+, 75+.

На турнир в Италию отправились пять спортсменов ЦСКА: Гари Афтандилов (возрастная категория - 75+; сабля, рапира), Татьяна Любецкая (75+; рапира), Дмитрий Ситников (40+; рапира), Дмитрий Кустов (40+; сабля), Дмитрий Сиренко (40+; рапира).

Первое место в соревнованиях саблистов в возрастной категории старше 75 лет  занял 78-летний армеец 13-кратный чемпион мира Гари Афтандилов - он стал восьмикратным чемпионом Европы.

Его одноклубник Александр Воронкевич занял второе место в категории старше 40 лет в личных соревнованиях по фехтованию на рапирах.

Как отметил старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по фехтованию Хусейн Исмаилов, фехтовальщики армейского клуба в любом возрасте готовы бороться за самые высокие места на любых соревнованиях, и не только бороться, но и добиваться громких побед.

ЦСКА в СМИ