Сергей Каменский (ЦСКА) выиграл «серебро» Кубка мира и повторил рекорд мира в квалификации

23.05.2017

Сегодня, 23 мая, в Мюнхене (Германия) завершился второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Блистательно выступил на соревнованиях серебряный призер Олимпийских игр в Рио армеец Сергей Каменский.

В первый день соревнований в Мюнхене, 19 мая, в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м армеец Сергей Каменский выиграл золотую медаль, установив рекорд мира в финале (250,9 очка).

В заключительный день турнира в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх позиций Каменский в квалификации набрал 1186 очков. Этот результат – повторение рекорда мира, который в 2014 году в этом же упражнении установил стрелок сборной России Назар Лугинец.

Однако в финале армеец не сумел выиграть «золото». Первое место занял француз Алексис Райно (463,5). Второе – Каменский (460,9), третье – китаец  Лю Юкин (446,9).

Напомним, именно в этой дисциплине Сергей Каменский выиграл серебряную медаль на Играх в Рио-2016.