Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Самарские юнармейцы совершили парашютные прыжки на аэродроме ЦСКА/Самара в поселке Кряж

22.05.2017

Самарские юнармейцы совершили парашютные прыжки на аэродроме ЦСКА/Самара в поселке Кряж

Юнармейцы ЦСКА/Самара открыли парашютный сезон на площадке аэродрома «Кряж» – центра авиационной подготовки самарского филиала армейского Клуба.

Ребята приурочили парашютные прыжки к 95-й годовщине создания пионерской организации. По их словам, этот день является знаковым не только для старшего поколения. Лучшие принципы пионерии – верность Отчизне, духовная и физическая культура, гражданская ответственность сегодня актуальны и для молодежи. Полноправным наследником пионерии можно по праву считать Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Самарские юнармейцы уже прошли начальную военную подготовку и имеют за плечами несколько прыжков. На Кряжском аэродроме они впервые прыгали с вертолета МИ-8. Также впервые юноши и девушки вручную раскрывали парашют, и это стало особым испытанием и предметом личной гордости каждого. Юнармейцы на «отлично» справились с поставленной задачей и теперь стали еще на один шаг ближе к получению первых парашютных разрядов. С очередным боевым крещением и с Днем рождения пионерии начинающих парашютистов поздравил начальник Самарского филиала ЦСКА, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов. Он пожелал юнармейцам упорства в достижении поставленных целей и отличной военной и гражданской карьеры на благо России.

Участники
Краснов Валерий Владимирович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ