Инна Дериглазова (ЦСКА) выиграла серебро на Гран-при в Шанхае

22.05.2017

В Шанхае (Китай) на турнире серии Гран-при по рапире среди женщин армейская спортсменка лейтенант Инна Дериглазова заняла второе место.

Олимпийская чемпионка Рио-2016 старший лейтенант Инна Дериглазова в финале соревнований уступила итальянской спортсменке Мартине Батини – 14:15. Итальянка нанесла точный укол при счете 14:14 и стала победительницей турнира, Дериглазова заняла второе место, ее соотечественница Светлана Типапина выиграла «бронзу».

На пути к финалу армейская спортсменка Инна Дериглазова победила Маеву Ранкурель (Франция) – 15:8, соотечественницу Ирину Елесину – 15:10, китаянку Ле Хуйлин (Китай) – 15:5, итальянку Алису Вольпи – 15:10. В полуфинале россиянка сломила сопротивление француженки Изаоры Тибу – 15:5.

Одноклубница Дериглазовой прапорщик Яна Алборова уступила в 1/16 чемпионке мира-2016 Аделине Загидуллиной, а та в 1/8 финала проиграла Элинор Харви (Канада) – 13:15. Еще одна армейская спортсменка Анастасия Иванова уступила в 1/32 финала соотечественнице Лейле Пириевой – 7:15.