Армейские дзюдоисты выиграли четыре медали на турнире «Большого шлема» в Екатеринбурге

21.05.2017

Сегодня, 21 мая, в Екатеринбурге завершился этап международного турнира «Большого шлема» по дзюдо. Сборная России, в составе которой выступали 54 спортсмена, в том числе 12 армейцев, заняла второе место в медальном зачете (2-5-5), уступив первенство японцам (6-1-1).

В соревнованиях среди мужчин серебро в копилку российской команды принес рядовой спортивной роты ЦСКА Нияз Ильясов (до 100 кг), а бронзу — прапорщик армейского Клуба Ислам Хаметов (до 66 кг). В женском турнире спортсменки ЦСКА прапорщик Алена Прокопенко (до 70 кг) и Сабина Гилязова (до 48 кг) стали серебряными призерами в своих весовых категориях.